Der Vorstand des ASC besteht aus 8 ehrenamtlichen Mitgliedern, die sich um die Belange und Aufgaben des ASC einsetzen. Unterstützt wird der Vorstand durch Beisitzer.

1. Vorsitzender

Klaus Peter Boltz
Kiekut 7, 24376 Kappeln
Mobil: 0157-58539249
E-Mail: peter.boltz@arnissersegelclub.de

Schriftwartin

Antje Jensen
Königsberger Ring 27, 24376 Kappeln
   
E-Mail: schriftwart@arnissersegelclub.de

Jugendwartin

Sandra Findersen / Jugendabteilung
Nestléweg 3, 24376 Kappeln
Mobil: 0160-95579154
E-Mail: Jugendwart@arnissersegelclub.de

 

Clubdienst-Leiter

Frank Germighausen
Theodor-Storm-Str. 48, 24376 Kappeln
Mobil: 0174-7000890
E-Mail: Clubdienst@arnissersegelclub.de

2. Vorsitzender

Claus Nissen
Ludwig Hinrichsen Straße 11, 24376 Kappeln
Mobil: 0172-2717934
E-Mail: claus.nissen@arnissersegelclub.de

Kassierer

Matthias Jaich
Mehlbydiek 27, 24376 Kappeln
Tel.:  04642-91100
E-Mail: kassierer@arnissersegelclub.de

Festwart

Hartmut Föh
Rosenschule 4, 24376 Kappeln
   
E-Mail: Festwart@arnissersegelclub.de

 

Sportwart

Sven Tuszewski / Speckregatta
Schleswiger Str. 14, 24376 Kappeln
Mobil: 0179-7660290
E-Mail: Speckregatta@arnissersegelclub.de