Norddeutsche Meisterschaft der H-Boote

Zwischen dem 5. und 7. Oktober 2018 wird erneut die NDM der H-Boote im ASC ausgerichtet. Ausschreibung, Zeitplan und Online-Anmeldung zum 3-Tägigen Event hier auf arnissersegelclub.de. Circa 20-30 Teams kämpfen in bis zu 4 Wettfahrten pro Regatta-Tag um den Sieg der Einheitsklasse auf der Schlei. 2016 segelten auch vom ASC mehrere erfolgreiche Teams mit.

 

Bildgalerie Norddeutsche Meisterschaft der H-Boote 2016

 

NDM H-Boote 2018 Programm (PDF)

 

 

          

 

 

 

 

 

FR 05. OKT 18:00 Uhr Eröffnung des Regattabüros (ASC-Clubhaus / Concordia)
    ab 19:30 Uhr "Come together" (ASC Clubhaus)
       
SA 06. OKT 9:00 Uhr Öffnung des Regattabüros (ASC-Clubhaus / Concordia)
    ab 10:55 Uhr Wettfahrten
      Stegparty im Anschluss an die letzte Wettfahrt (ASC Brücke)
    ab 19:30 Uhr Abendessen (ASC-Clubhaus)
    ab 20:00 Uhr Musikalische Unterhaltung mit "Gangway"
       
SO 07. OKT ab 10:25 Uhr Wettfahrten
      Siegerehrung im Anschluss an letze Wettfahrt - Bitte Lautsprecherdurchsagen beachten

 

Hier geht es weiter zur

Ausschreibung

und dann zu Ihrer

Anmeldung

 

Bisher online gemeldete Boote:

Boots-Name Segelzeichen Club/Verein
Art Brut GER 1689 Segel Club Simmsee
unicorn GER 1437 ESV’86
P3 GER 1650 YCRE/VSaW
Endlich GER 1667 Yachtclub Lörick (NW016)
Günter Kastenfrosch GER 1641 SG Scharmützelsee
Kokkaburra III GER 1602 SSCR
live with passion 700 SC-Aegir
Forstas DEN 620 Frederikssund Sejlklub
Its late GER 1693 ETUF
eau est vie GER 1690 YCWA
NN GER 1649 SG Scharmützelsee
das boot GER 1393 ETUF
Zuppel GER 1233 Tegeler Segel-Club TSC
- - - GER 169 Berliner Yacht Club
Lüchting 1217 Wassersport Verein 1921 ev
First Lady GER 1726 Verein Schwöckwitzer Wassersportler e.V.
www.sommerhusudlejning.dk DEN-596 Struer Sejlklub
Start up GER 1683 PYC
Lilli GER 1652 BYC
Flunschi GER 1538 YCWA
Havanna Triologie h 1540 ASC Kappeln
de Foeh GER 1285 ASC
Pimpelmoser GER 1376 Chiemsee Yacht Club (CYC)
Amigo GER-1010 Potsdamer Yacht Club